Сайты недели

Написала Виктория, Октябрь 23, 2010 в Без рубрики | RSS

Сразу несколько хороших сайтов решила сегодня выложить. Это к вопросу о начитанности — меня просто умиляет фраза, которую часто встречаю среди энтузиастов по миниатюре: «поверьте, уж я видела (читала) много (просто нереально много)» 🙂 В Google Reader у меня более 1000 блогов по миниатюре, которые я просматриваю и читаю каждый день, я вижу много плагиата и копий, многие проекты не удивляют. Но даже тогда находятся блоги, которые цепляют, тут же оставляешь в закладки и возвращаешься вновь и вновь. Многие понравившиеся сайты я выкладываю тут, но предлагаю вам составить свое мнение и походить по ссылкам, посмотреть, и, может, найти что-то полезное. Сюда же приплюсовала интересные сайты с туториалами, ведь в кукольной миниатюре все уже до нас придумали и показали, так что долой секреты! 🙂

Итак, делюсь ссылками на систематизированные собрания/каталоги/ресурсы, которые стоит посмотреть и почитать.

http://tinytreasuresminilinks.blogspot.com/ — каталог блогов по миниатюре (ура! и  мой английский блог попал в каталог), который ведет Debbie Wright, замечательный мастер и блогер. Есть ссылки на магазинчики Etsy, организаторов миниатюрных шоу и разные туториалы.

http://ministutorialdatabase.blogspot.com/ — каталог туториалов, оочень много всего. В основном, проекты для начинающих. Уроки тематически разделены по типам комнат и назначению.

Dollhouse miniatures — Mini treasures wiki — достаточно амбициозный проект блогера Johanna Janhonen, попытка создать что-то вроде собственной википедии по миниатюре, база туториалов, есть информация и по выставкам и по миниатюристам из разных стран. Сайт обновляется каждый день, так что если у вас есть интересные туториалы, выкладывайте их там.

http://miniatures.about.com/od/dollhouseminiatures/Dollhouse_Miniatures.htm —  ну просто классика жанра:) Туториалы на любой вкус, есть очень хорошие, стоит посмотреть.

http://www.cdhm.org/tutorials/miniatures.html — очередной каталог от  CDHM, организации, объединяющей миниатюристов со всего мира. Вообще, об организациях будет отдельный разговор, очень много всего интересного можно рассказать.

Это лишь малая часть того, чем могу поделиться. Продолжение следует.

2 комментария

  • Елен@ Морозов@ says:

    Виктория огромное спасибо за ссылки! Очень много всего интересного! (правда по-английски я не «бе» ни «ме» :-))) но все понятно по фоткам) Сидеть мне теперь ночи на пролет :))))

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Блог о коллекционной кукольной миниатюре, кукольной мебели, румбоксах и кукольных домиках в масштабе 1/12. Информация о предстоящих выставках кукольной миниатюры, чертежи кукольной мебели и инструкции, советы по созданию кукольной мебели и румбоксов.