Дамский столик

Написала Виктория, Март 21, 2014 в Без рубрики | RSS

Or read this in English

Art Nouveau Dresser

Закончила вчера вот такой столик. Наконец-то стала использовать предметы из книги Гацуры про мебель модерна — еще намечается кровать, пара тумбочек, и стул, наверное, нужен для столика.

Первый раз все чертежи собирала в Solidworks, теперь почти-почти мне все в нем нравится. Правда, достаточно долго и муторно в нем собирается конструкция, зато с печатью нет проблем.

Столик полностью сделан из груши, только не розовой, а из той, что недавно купила. Мебель из светлого дерева мне как-то не очень, если честно, поэтому решила, что буду покрывать все морилкой. Здесь у меня простая водная за 40 рублей пакетик.

Art Nouveau Dresser

Art nouveau dresser

Ну а покрывала все как обычно — шеллак плюс воск. Поверхность получилась супер гладкая, как шелк. Ну и цвет дерева мне очень нравится, если с умом красить, то патина или тонированный воск на фиг не нужны, всех нужных градаций цвета можно добиться и так.

Art Nouveau Dresser

Муж поймал вчера за работой 🙂

Dresser  WIP

6 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Блог о коллекционной кукольной миниатюре, кукольной мебели, румбоксах и кукольных домиках в масштабе 1/12. Информация о предстоящих выставках кукольной миниатюры, чертежи кукольной мебели и инструкции, советы по созданию кукольной мебели и румбоксов.