Хвастаюсь. Новые резцы для резьбы по дереву.

Написала Виктория, Ноябрь 5, 2015 в Без рубрики | RSS

Я почти-почти сделала стол! Осталось немного поработать с резьбой и покрыть лаком. Но об этом, наверное, на следующей неделе. А пока про мое новое приобретение. Вообще, оно мне досталось как заочный подарок на Новый Год, но радость от покупки испытываю уже сейчас.

Micro Carving tools

Вот такой отличнейший набор микро резцов от Михаила Кирсанова теперь в моем арсенале. Кто читает форумы судомоделистов, тот поймет. А кто не знает, предлагаю зайти, например, сюда, и почитать. Хочется, чтобы о таких мастерах знали все.

Micro Carving tools

Чтобы без лишних слов. В работе я чаще всего использую Киршен, на втором месте Пфайл и резцы от Дэвида Хёрли. Киршен хороши, но далеко не все. Резцы от Дэвида не очень удобны, он продает лишь сами железяки (всего пять штук) и к ним цангу. То есть, если нужен то один резец, то другой, нужно либо постоянно переставлять их в цангу, либо закупить еще четыре штуки универсальных держателей. Резцами Михаила я поработала уже несколько дней и могу сказать, что нужно было мне их покупать до покупки Пфайла и вместо тоже 🙂 Качество на высоте, работать одно удовольствие.

Для сравнения, мне нужен был уголок, я попросила у Михаила сделать мне размером 1мм. На фото — повыше заказанный уголок, ниже 1мм Пфайл.

Micro Carving tools

Полукруглые резцы я получила в размере от 0,5мм до 3мм. На фото ниже как раз самый маленький и самый большой. Что самое приятное, можно было указать и нужный вылет резца. У Киршена и Пфайла он обычно около 60мм, что мне лично не очень удобно, хотелось, как минимум, в два раза меньше. Так что если вы увлекаетесь резьбой в микро/мини масштабе, я вам горячо рекомендую купить такой набор, не пожалеете.

IMG_9902-001

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Блог о коллекционной кукольной миниатюре, кукольной мебели, румбоксах и кукольных домиках в масштабе 1/12. Информация о предстоящих выставках кукольной миниатюры, чертежи кукольной мебели и инструкции, советы по созданию кукольной мебели и румбоксов.