Осень, снег.

Написала Виктория, Ноябрь 14, 2016 в Без рубрики | RSS

Or read this in English

Russian painted sofa and chairs

Зима подкралась совсем не заметно, и я уже с грустью думаю о том, что еще полгода жить вот среди этого снега и грязи от дорог. Эх. После переезда, наш красивый вид на липовую аллею сменился грустным пейзажем — дорога и старый сталинский дом. Смотреть хочется только красивые картинки в альбомах.

В общем, подуставшее настроение у меня. Впереди работа над новым предметом, который я вам и показать не смогу, только осенью следующего года. Это я на шоу предмет делаю. А пока из старенького, поигралась с цветом, так сказать.
Для тех, кто в мой инстаграм не ходит — это я доделала русский диван и кресла. Плетение пришлось правда значительно затемнить и состарить, но! Буду со временем еще затемнять, так как боюсь испортить. Как смелости набираюсь, так иду портить. Пока вот сил нет.
Кресла мне особенно по душе, они выпили сильно меньше крови, чем диван. Да и плетение заняло всего несколько дней. На данный момент плести больше не хочу 🙂
Росписью я почти довольна, финиш мне удалось сделать матовым, спасибо лаку Шминке. Но все равно он зараза долго сохнет и я все переживаю, не будет ли он снова липнуть. Заказала вот ренессанс воск, надеюсь, что с ним будет получше покрытие.

Russian painted sofa and chairs

Новый фон, пока для этих предметов только. Надо еще один сделать.

Russian painted sofa and chairs

Russian painted sofa and chairs

4 комментария

  • Герман says:

    Здравствуйте.
    Большое спасибо за удовольствие лицезреть Ваши великолепные работы!
    Очень нравится Ваше творчество.

    В видео по поводу фрезирования по шаблону (на Ютубе) Вы говорили про то что не отыскали штифт опрный на 0,7 мм. Не пробовали использовать хвостовики маленьких сверел?

    У Вас есть видео по использованию Проксоновского фрезера МП300? Или 400? Это фрезерный стол. Сам станочек я у Вас видел. Любопытно как Вы его испльзуете в столь мелких работах.

    Ну и по Бирнсу жуууууутко любопытно увидеть работу шлифрейсмуса на практике:)
    Снимете???
    И сразу ссылочку на Шипмоделинг;)

    Спасибо.

    • Спасибо, Герман!
      Опять что-то у меня с уведомлениями, не получила я неделю назад.
      Хвостовики пробовала, у меня на самом деле штифтов довольно много, просто раньше я больше стандартные какие-то фрезы использовала, сейчас начала уже извращаться, так как чертежи как-то научилась нормально делать и вообще. Ну иногда бывает, что времени нет делать кастомный штифт, потому так и получилось, как на видео.
      Вот видео по фрезеру еще нет, но сделаю, раз надо!
      И по шлифрейсмусу тоже хочется видео, я ведь как обычно — стесняюсь, рассказываю по простому, я ведь термины на русском плохо знаю. Насмотрюсь мужиков, которые видео свои делают, начинаю сомневаться, стоит ли мне по простому рассказывать 🙂
      С наступающими!

  • Герман says:

    Ну, таки заметили мой комментарий:)))
    Здравствуте. С наступившим Вас Новым Годом. Удач и здоровья.
    Видео кончно публикуйте. Очень интересная машинка этот шлифрейсмус. И нет по нему видео в сети. Ну по крайней мере я не нашел.
    Видео по фрезеру есть. Стандартное. От производителя. Но интересно не это, а практические приемы использования конкретного станочка именно в миниатюре и моделизме. Что он может в искусных руках?:) кроме как делать рамки для микрокартин или фигурные рейки.
    Пробовали Вы на нем делать шипы например?

    • И Вас с Наступившим!
      Я тоже видео про шлифрейсмус не видела.
      По фрезеру — шипы делаю, это довольно просто, и обычные, и ласточкин хвост (но мне он там не особо нравится). И я иногда комбинирую два фрезера сразу. Надо бы сделать. Хорошо, что каникулы почти закончились. Займусь.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Блог о коллекционной кукольной миниатюре, кукольной мебели, румбоксах и кукольных домиках в масштабе 1/12. Информация о предстоящих выставках кукольной миниатюры, чертежи кукольной мебели и инструкции, советы по созданию кукольной мебели и румбоксов.